последствия менингоэнцефалита
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №174641 :: (05.10.2009 09:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 38 лет.
сочи
Уважаемы врачи! подскажите пожалуста , чем можно помочь?
Мужчина 57 лет в 1997 году перенес менингоэнцифалитную инфекцию, но так как диагноз поставили не сразу, лечение было не правильным. Сейчас последствия - спастический тетрапапрез, дисциркуляторная энцефалопатия 2 - 3 ст., депрессивно- ипохондрический и астено- невротический синдром. Томография спиного и головного мозга - в норме.
Принимает актовегин, пентоксифилин, кавентон, В1, В12, никотинка, феназепам, реланиум.
Мучают страшные боли, сводит руки и ноги, практически ничего не может делать.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ? предлагают новое лекарство «приттико» но его нет в аптеках.

Артур. Консультант-невролог
Если можно по-порядку. осле перенесенного заболевания когда появился тетрапарез, сразу или позже. Где боли и какие она по характеру (давящие, распирающие, колющие и т.д.), интенсивность (от 0 до 10 0-норма, 10-нестерпимая), когда боль сильнее - утром, днем или вечером. И что понимать под "сводит руки": это судороги или это высокй тонус, который развивался вместе с тетрапарезом. И сделайте магнитно-резонанстную томография головного мозга, на аппарате не менее 1 тесла.
Время создания: 05 Октября 2009 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность