последствия ОНМК?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №40270 :: (07.06.2008 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Добрый день,уважаемы специалисты прошу Вас ответить на проблему/вопрос ...что делать?
сделал КТ головы...заключение ----Последствия ОНМК в бассейне левой средней мозговой артерии(ликворная киста в проекции базальных ядер слева).Признаки начальных проявлений атрофиии мозжечка.Атерокальциноз сосудов вертебро-базилярного бассейна...
симтоматика след....частые головные боли преим. с утра ..память хуже..шатает ..ухудш. зрение...есть пробл. с позвоночником --но о нем в след. вопросе

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для 37 лет многовато проблем. Можете придти на консультацию в наш центр (к неврологу). Адрес центра на сайте www.brainport.ru
Время создания: 07 Июня 2008 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно лечиться у невролога, периодически курсами получать сосудистую, метаболическую, антигипоксическую терапию. Киста может быть проявлением недостатка мозгового кровообращения, а может быть и случайной находкой. Также еще и атеросклероз мозговых сосудов.
Время создания: 07 Июня 2008 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность