Последствия ОНМК
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №456845 :: (17.05.2011 15:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лариса
Жен., 39 лет.
россия челябинск
Здравствуйте. У моего мужа(40лет) год назад было ОНМК. Диагноз был поставлен бригадой скорой помощи.От госпитализации и обследования отказался.переодически жалуется на головные боли, снижение памяти, судороги пальцев ног и рук. Парезов нет. Начали обследоваться только год спустя.
На ЭХО ЭС :Md=Ms=T-74,0
Cмещение срединных структур головного мозга не выявлено. Косвенные признаки в/черепной гипертензии.
ЭЭГ: Умеренные,иритативные расстройства биоэлектрической активности гол. мозга в виде значительной дегонганизации и десинхронизации,основного,нерегулярного альфа-ритма с признаками страдания срединных структур, без четких признаков очаговости и межполушарной асимметрии. После гипервентиляции без изменений. Невролог назначила консультацию нейрохирурга (на прием еще не попали) Назначила Актовегин 10,0 в/в. Фенотропил 0,1 .
Помогите пожалуйста
1. расшифровать ЭХО ЭС и ЭЭГ.
2.Достаточно ли такое лечение
Заранее блогадарна за ваш ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие.
ЭЭГ - значимой патологии не описано
2. сомневаюсь в таком лечении
Время создания: 18 Мая 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните МРТ-исследование, и получите все ответы СРАЗУ!
Время создания: 05 Апреля 2023 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность