Последствия опоясывающего лишая
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1116283 :: (08.01.2024 10:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Жен., 43 лет.
СПб
Добрый день!
Уже примерно 20 дней ощущаю боль в районе рёбер слева под под мышкой на уровне груди и на спине в районе между лопаткой и позвоночником. Боль носит характер острый колющий не постоянная. Особенно при чихании и кашле. Пробовала различные мази: меновазин, диклофенак, кетонал. Не помогает. Обезболивающее НВПС тоже не эффективно.
Делала ЭКГ и рентген - всё нормально. Чуть более месяца назад вся семья переболела каким-то вирусом с температурой в 39.
В 2021г был опоясывающий лишай, сейчас ребёнок болеет ветрянкой.
Ходила к неврологу, он связывает боли с перенесённая лишаем. Высыпаний никаких нет.
Предложенное лечение - уколы кокарнит и лидометол, таблетки гебапентин. Поставил в очередь на КТ.
У меня имеется гемангиома печени. Слышала, что при гемангиома нельзя принимать витамины В.
1.Может ли быть связана боль с перенесенным опоясывающем лишаем 3 года назад если сейчас симптомов других нет?
2. Можно ли колоть витамин В при гемангиоме?
3. Нужно ли мне пить гепабентин (сильное лекарство) если я сплю нормально, боли в основном при чихании, кашле, резком изменении положения тела?
4. Какие нужны физиопроцедуры и поможет ли например остеопат например?
5. Может что-то ещё посоветуете в моей ситуации.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
1.Может ли быть связана боль с перенесенным опоясывающем лишаем 3 года назад если сейчас симптомов других нет? - Нет, не может. Уже прошло слишком много времени.
2. Можно ли колоть витамин В при гемангиоме? - Длительно нельзя, поскольку может провоцировать рост гемангиомы, а коротким курсом можно.
3. Нужно ли мне пить гепабентин (сильное лекарство) если я сплю нормально, боли в основном при чихании, кашле, резком изменении положения тела? - Препарат убирает только центральную нейропатическую боль. Если это она, то препарат поможет ее купировать.
4. Какие нужны физиопроцедуры и поможет ли например остеопат например? - Нет, не показаны.
5. Может что-то ещё посоветуете в моей ситуации. - Найти грамотного очного врача-невролога или алголога.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 08 Января 2024 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролга и альголога для определения тактики симптоматической терапии.
Время создания: 14 Февраля 2024 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность