последствия перелома
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №405110 :: (12.02.2011 03:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! в октябре у меня случился внутрисуставный перелом наружного мыщелка большеберцовой кости ((коленный сустав). 1,5 месяца - в ортезе и на костылях, еще месяц- без ортеза, но на костылях. Еще две недели ходила по дому без опоры. Постоянно делались снимки -рентген. Физиотерапию не проходила. Но, Результаты положительные. В середине января вышла на работу, через две недели не смогла согнуть колено, появилась опухоль над коленом. острая боль возникает только при сгибе (например, ступени), но ноющая боль практически постоянная. Назначили МРТ (хотя уже делали). Подозрения на мениск. Может поможет физиотерапия?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, с болями Вы не расстанетесь всю оставшуюся жизнь. Мнение может быть уточнено анализом Р-граммы коленного сустава.
Время создания: 12 Февраля 2011 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, Вам нужно выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 12 Февраля 2011 18:42 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Повреждение мениска действительно дает такую клиническую картину. МРТ нужно сделать обязательно. И если диагноз подтвердится, то физиолечение не поможет.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность