Последствия пневмонии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №194414 :: (20.11.2009 18:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 49 лет.
Сергиев Посад
Здравствуйте.
После перенесенной 4,5 месяца назад тяжелой деструктивной правосторонней нижнедолевой пневмонии (лечение современными антибиотиками внутривенно), сохраняется лейкоцитоз 13 - 17 тыс., СОЭ 4 - 10.
По рентгенограмме и КТ - формирование очага пневмосклероза. Туберкулез, онкологические процессы исключены в процессе обследования. Из - за лейкоцитоза не закрывают больничный лист.
Необходимо ли дальнейшее лечение? Какое? Где?
Спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне на прием.
Время создания: 20 Ноября 2009 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Лечение необходимо продолжить,а какое, может решить только доктор владеющий полной информацией по вашему заболеванию(пульмонолог,торакальный хирург)
Время создания: 20 Ноября 2009 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лейкоцитоз - это воспаление. Воспаление нужно лечить. Для начала врач должен определиться с причиной лейкоцитоза. Не выходит амбулаторно, тогда госпитализация. Заочно Вам вряд ли кто то ответит что либо дельное. Смотреть нужно.
Время создания: 22 Ноября 2009 04:43 :: Тип участия: Прямая специальность