Последствия после инфаркта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1095562 :: (19.10.2021 01:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
С.К.
Муж., 70 лет.
Далекий.
Здравствуйте.
Вопрос такой. В июле случился инфаркт. Вечером появилось ощущение комка в горле - в принципе все симптомы. Через некоторое время прошло. На следующее утро в поликлинике сделали экг, увидели ишемию, послали в больницу. Там проверили ферменты сердца, сказали был инфаркт, но состояние не острое, поэтому шунтирование сделали на следующее утро, а не сразу. Открыли 2 какие-то артерии, которые были закрыты на 90%. После шунтирования сразу сделали эхо сердца. Там ничего такого не написано. Написано, что нет признаков недостаточности.
Все таблетки котоыре выписали принимаются регулярно. LDL упал до 50 мг/дц.л...
В общем вопрос такой, если сразу после инфаркта сердечной недостаточности не было, она может развиться со временем? Если да, то в течение какого времени можно сказать, что то что есть уже не ухудшится?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть все что угодно. Нет данных для ответа.
Если будете выполнять назначения врачей, вероятность длительно сохранять хорошее самочувствие очень велика.
Время создания: 19 Октября 2021 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В заочной (и полностью обезличенной) консультации, никаких гарантий вам точно никто не даст. Поскольку нет данных для ответа. Вы хотя бы прикрепили протоколы проведенных вам исследований, чтобы была понятна ситуация.
Время создания: 19 Октября 2021 12:48 :: Тип участия: Другая специальность