Последствия после удалении невромы слухового нерва.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №351836 :: (07.11.2010 23:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 28 лет.
Молдова Кишинёв
Доброго времени суток, я из Молдовы.
Совсем отчаявшись, обращаюсь к вам. Надеюсь вы мне чем-то поможете.
Так как в молдове уровень специалистов в данной области нулевой- я с отчаяньем обращаюсь к вам.
Или посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, куда обратится!!!
История моя такова:
Меня зовут Наталья .На данный момент мне 28 лет, год назад у меня была доброкачественная опухоль в голове: неврома слухового нерва. Опухоль была критических размеров- и при ее удалении , есть множество негативных последствий, которые я бы хотела анулировать из своей жизни, таких как :
- Порез лицевого нерва: на лице минимум мимики.
- Атрофировалась слезная железа
- Нет слуха со стороны , где была неврома (в моём случае слева)
И что больше всего беспокоит :
-Пострадал зрительный нерв левого глаза. глаз не видит.
Я делала УЗИ глаза и врачи проверяли глазное дно. С ними все в порядке.
Зрение отсутствует, из-за травмы зрительного нерва в результате чистки, удаления опухоли. Это выявили результаты обследования.
очень хочу максимально реабилитироваться, а в молдове мне помочь никто не может, поэтому с надеждой обращаюсь к вам.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Слух не вернуть.2.Не совсем понятно со зрением, где зрительный нерв, а где опухоль.....3.Единственное что можно сделать это пластика лицевого нерва, но полного восстановления не произойдет, максимум 3-4 балла из 6.
Время создания: 08 Ноября 2010 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Насколько я знаю в Кишиневе есть профессор Темиргаз В. Может обратитесь к нему?
Время создания: 08 Ноября 2010 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Спустя год я бы и 3-4 баллов не давал по поводу возращения функции лицевого нерва, можно попробовать провести пластику мимических мышц провести. Функция слезной железы и слух утрачены окончательно. С функцией зрительного нерва непонятно. Точно ли подтвержденная слепота не глаз или все же выпадение поля зрения? Можно провести зрительный вызванные потенциалы посмотреть уровень поражения.
Время создания: 08 Ноября 2010 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность