Последствия после удаленной минингиомы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №37701 :: (21.05.2008 18:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Хочу заранне поблагодарить за ответ!
У моей мамы (45 лет) удалили менингиому большой клиновидной кости правого полушария 6.12.2007 размером 4см на 4,5 см.
После операции возник левосторонний гемипарез. Нога немного отошла, но она ходит прихрамывая, а рука совсем без движений, хотя чувствительность очень хорошая.
Я бы хотела узнать сможет ли она восстановиться? Сможет стать таким же человеком как и была? Постоянно проводим курсы массажа и ЛФК и,конечно, некоторое медикаментозное лечение. Недавно сделали томографию, на месте опухоли образовалась киста с ликвором. От чего зависит восстановление?
Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Двигательные функции руки не восстановятся
Время создания: 21 Мая 2008 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, восстановление функции не возможно, хотя это не значит, что так и будет. Продолжайте заниматься с рукой..
Время создания: 21 Мая 2008 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Восстановить можно при длительном и упорном комплексном лечении с применением аппарата Минитаг и Брэйн Бустер -см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 21 Мая 2008 23:03 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Могу только посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Апис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Лахезис 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Время создания: 22 Мая 2008 14:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина