последствия рахита
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №99872 :: (19.02.2009 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! У ребенка был поставлен диагноз рахит. Основными проявлениями было потение рук и ног. Никаких костных деформаций нет. Сейчас уже 10 месяцев, но на набухание десен нет намеков, до сих пор нет ни одного зуба. Когда нужно сделать рентген, чтобы определить наличие зачатков зубов? Какие самые поздние сроки появления зубов при перенесенном рахите? Передается ли рахит и отставание в сроках прорезываниязубов по наследству? Заранее благодарю за ответ.

Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
рахит - не наследственное заболевание, а недостаточность витамина Д. лечите рахит и зубы будут. у вас все нормально пока, даже если бы рахита не было. рентген не нужен. зубы прорежутся позже.
Время создания: 19 Февраля 2009 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Согласна с коллегой.
Время создания: 19 Февраля 2009 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность