Последствия ТЧМТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №384809 :: (10.01.2011 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 18 лет.
Россия Абакан
1.Женский пол,18лет
2.ЗЧМТ.Ушиб головного мозга легкой степени.Скальпированная рана лобной кости с дефектом мягких тканей головы..Гипертензионный криз.
3.Головная боль(сдавливающего характера)...спустя 2 года после травмы(ДТП)..
4.МРТ:(головного мозга) картина арахноидальных изменений кистозного характера,локальные атрофические изменения в правой лобной доле..На глазном дне признаки хронического нарушения венозного оттока.Риносинусопатия.Локальное утолщение и усиление сигнала на Т2 от слизистой обеих верхнечелюстных пазух.
LP.:.Хронический церебральный арахноид с ликвороинамическими расстройствами.
6.Был проведен курс медикамендальной терапии,проведена LP с артифициальной пневмоцефалией(30.0мл)...
7.Средний,малоощутимый
8.Врачи предлагают повторение LP с артифициальной пневмоцефалией
..Как вы думаете стоит ли это делать?Какое лечение будет эффективным?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Данная методика лишь способствует образованию большего количества спаек. Вам нужно обратиться к грамотному неврологу для определения причины головной боли и назначения адекватного лечения.
Время создания: 10 Января 2011 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Анализируя
назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - скорей всего,
целесообразно получить очную консультацию другого компетентного
невролога.
Время создания: 11 Января 2011 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность