последствия травмы голеностопа
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №741438 :: (07.11.2013 21:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Муж., 40 лет.
россия воронеж
У сына 17 лет полгода назад была травма голеностопа. До сих пор нога отекает, чуть больше в размерах, небольшая боль. На МРТ: картина образования дистального метадиафиза большеберцовой кости(более верояино хрящеобразующего), теносиновит длинного сгибателя большого пальца. Образование гетерогенной структуры гипо, гиперинтенсивного МРС по Т2 и на Т1 FS и гипотенсивного по Т1 ВИ, с четкими контурами, без перифокальноф реакции, размерами 1,0/0,7/0,6. Назначено РКТ и консультация специалиста. Что это за образование, пожалуйста, ответьте.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходимо выполнить РКТ и проконсультироваться у специалиста.
Время создания: 08 Ноября 2013 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего фиброзно-кистозная дисплазия более точно даст ответ КТ.
Время создания: 08 Ноября 2013 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность