последствия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №743567 :: (16.11.2013 18:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 23 лет.
Беларуссия Минск
Здравствуйте Эдуард Романович)я снова прошу у вас помощи,извините! очень сильно интересует такой вопрос. У меня в2010году была лапароскопия по женски,после была в реанимации часа 2,после выписки сделала узи сердца и после него поставили истощение миокарда и гипокинез!сейчас делала ухи всё нормально кроме пмпрк 1 степени и регургитация 1 степени.мой вопрос то что было может отразиться сейчас?стоит ли снова идти к кардиологов?на фоне экстрасистол это состояние может вернуться?простите меня за беспокойство)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Проляпс митрального клапана 1 ст. и регургитация 1 ст. никаких клинических проявлений не дают. В том числе и экстрасистолии (Э) тоже. Э могла возникнуть сама по себе. Это совершенно доброкачественная и самая распространенная форма аритмии, которая встречается у большинства здоровых людей. Она не требует ни внимания, ни лечения. Ни на чем она не отражается и не ведет ни к истощению миокарда, ни к гипокинезу. Я не вижу смысла в обращении к кардиологу.
Время создания: 17 Ноября 2013 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность