Послеоперационный периодпосле удаления миомы лапароскопией
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №448968 :: (30.04.2011 13:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
luldmila
Жен., 41 лет.
германия Франкфурт
Моей дочери 9 дней назад лапароскопически удалили субсерозный миоматозный узел весом 200 гр ,(ранее говорилось о размере в 7 см ),попутно удалили аппендицит ,т.к. через несколько дней с ним могли возникнуть проблемы ,а также проверили проходимость труб ,т.к. дочка хочет ещё родить ребёнка.После операции врач сказазал ,что всё прошло нормально ,а на следующем обходе врач сказал ,что у неё гематома ,но делать с ней ничего не нужно ,она сама пройдёт.Стоял дренаж 2 дня ,потом его сняли ,вместе с повязками .На 4-е сутки сделали узи и сказали ,что жидкость ещё есть в брюшине ,температура нормальная ,на 5-е сутки выписали ,на 8-е сняли швы и ещё раз сделали УЗИ .Врач сказала ,что жидкости гораздо меньше ,но ещё есть.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вы описываете вариант нормы. Если Вас это беспокоит - контроль УЗИ через 2 недели.
Время создания: 06 Мая 2011 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность