Посмотрите пожалуйста рентген-снимок
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №689946 :: (21.04.2013 18:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alexey
Муж., 26 лет.
Lugansk
Пожалуйста скажите по этому снимку какие проблемы с этими двумя зубами, насколько всё плохо и как лечится, если вообще лечится. (чуть предистория: разрушен зуб самый крайний слева, стоматолог посмотрел рентген и сказал что его нужно удалять, но так же для меня было неожиданностью заявил что и соседний который запломбирован амальгамной пломбой уже удачно 13 лет как держится и без проблем так же надо рвать. На мой вопрос почему? сказал что то что в корнях этих двух зубов «необратимые процессы гниения» или както так...). Нужно мнение независимых экспертов в данной теме, пожалуйста посмотрите снимок http://s017.radikal.ru/i407/1304/fa/ee3ad6f70c2f.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Можно лечить ,но лечение может занять не один месяц.При этом может болеть этот зуб.
Время создания: 21 Апреля 2013 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Лечение должного результата не принесет.Рекомендую удаление с последующей установкой имплантов.
Время создания: 22 Апреля 2013 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Достаточно обширные очаги воспаления. Лечение будет негарантийное в течение нескольких месяцев. Вам необходимо взвесить все за и против и решить вопрос о лечении или удалении.С уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 03 Мая 2013 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность