посмотрите, пожалуйста, снимки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №931076 :: (04.08.2016 15:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Мария
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Посмотрите, пож-та, снимки МРТ, там есть перелом дужки позвонга? На коже в зоне талии есть углубение на позвоночнике
http://s009.radikal.ru/i307/1608/77/ba3ac74383df.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1608/01/0450891e3ad0.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1608/3f/8345d850dfef.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие дефекта мягких тканей далеко не всегда свидетельствует о наличии перелома позвонка, его дужки или остистого отростка. В последнем снимке есть сомнения в пользу перелома. Точно скажет нейрохирург.
Время создания: 04 Августа 2016 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для оценки данных дополнительных методов исследования (МРТ) требуется описание клинической картины травмы. Вы же об этом молчите.
Время создания: 05 Августа 2016 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МСКТ с 3Д реконструкцией.
Время создания: 08 Августа 2016 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для заочной консультации необходимо указание даты травмы, описание механизма травмы, жалоб и состояния пациента. Прикрепите рентгенограммы позвоночника в 2-х проекциях, скан заключения МРТ (отдельных 2-х срезов МРТ для интерпретации недостаточно).
Время создания: 08 Августа 2016 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Перелом(?)
Время создания: 20 Августа 2016 13:53 :: Тип участия: Другая специальность