Посоветуйте, что мне делать?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №31579 :: (10.04.2008 21:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 39 лет.
Россия Самара
Помогите пожалуйста. Я плохо себя чувствую уже 3 месяца. Всё началось внезапно.Я сильно переживала по личному поводу. У меня началась бессоница, или снятся кошмары, ночные судороги в ногах(в области икр), я сильно похудела на 7 кг, появились странные явления, которые меня очень волнуют. Я слишком стала к себе критична, мне всё не нравится в себе,кажется, что я делаю всё не так, я подавлена, всё время испытываю страх и плохое настроение. Я не знаю куда себя деть. Какое-то чувство потерянности . Мне не хочется лишний раз говорить.Или я не узнаю своего голоса. Часто ощущение скованности и напряжения в лице. Я стала переживать и волноваться из-за этого на людях при общении. Я вся напряжена постоянно. При этом я стараюсь себя загрузить работой, читаю настрои Сытина и других авторов, принимаю1.5 месяца лоразепам(по1)таблетке, но состояние не улучшается. Я просто становлюсь заторможенней, а потом ещё больше из-за этого переживаю. Я боюсь,что это что-то серьёзное.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От мероприятий, которые Вы сейчас применяете, Вам и не сможет стать хоть на сколько-нибудь лучше. Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие тревожно-невротического синдрома (пограничное психическое состояние), либо нарушение обменных процессов головного мозга (эндогенное психическое расстройство).
В Вашем случае необходима более точная и тонкая диагностика. Только после этого можно будет говорить о вариантах лечения. Для этого требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
www.preobrazhenie.ru
Время создания: 11 Апреля 2008 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность