Посоветуйте, что нам делать дальше и в ком причина?
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №614583 :: (03.09.2012 13:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Ирина_74
Жен., 38 лет.
Москва
Добрый день!
С мужем живем 5 лет - беременность не наступает. Ему 41, мне 38 лет. У него в первом браке тоже детей не было (12 лет).
Сейчас у мужа обнаружили низкую концентрацию, слабую подвижность, морф. нормальных - всего 2% (сдавали СГ 2 раза с разницей в 2 недели, МАР тест отриц).
Во второй раз анализ у него намного лучше, вот такой:
Концентрация - 7.0
Общее количество -35.0
Активноподвижные (А) - 26.0
Малоподвижные -10
с отсутствием движения - 4
неподвижные - 60
Агрегация/агглютинация -не обнаружено
Количество патологических форм - больше 100 %
(патология головки -95%), патологических форм -121.
Клетки сперматогенеза - 4 %
Лейкоциты - 250 000.
МАР тест отрицателен.
У меня беременность была в первом браке 10 лет назад - аборт примерно на 22-25 неделе. Сейчас проблем с месячными по-прежнему нет, на узи определяются фолликулы, но имеется небольшой эндометриоз матки.
Вчера сдала анализы на гормоны, вот такие анализы (3-й день цикла):
тестостерон - 0.34
ЛГ - 10.15
ФСГ - 11.78
Пролактин -14.2
Эстрадиол - 66.9
АМТ - нужно подождать (правда, на В-ингибитор забыла сдать, а нужно?). Гормоны щитовки в норме.
Подскажите, пожалуйста, что не так у меня с гормонами, и что нам делать дальше? Если ЭКО (ИКСИ) то где лучше делать: у нас или, например, в Израиле?
Спасибо большое, надежды все еще не теряю...
С уважением к вам.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно рассматривать вопрос ЭКО и не терять зря время.В Москве есть хорошие клиники.
Время создания: 03 Сентября 2012 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данная ситуация- показание для ЭКО/ИКСИ. Интересно, как количество патологических форм может быть больше 100 %?
Время создания: 03 Сентября 2012 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Учитывая результат спермограммы, высокий уровень ФСГ и ваш возраст вам показано ЭКО + ИКСИ. Можете приехать ко мне, если вы в Москве, первичный прием + УЗИ у нас бесплатно, результаты клиники по Москве у нас самые высокие ( почитайте в интернете ). Израиль, кстати, тоже к нам приезжает на программы ЭКО)
Время создания: 04 Сентября 2012 06:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 27 Июня 2021 17:53 :: Тип участия: Другая специальность