ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №671116 :: (25.02.2013 19:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 24 лет.
Москва
У меня проблема с шейными позвонками, протрузии 3х дисков, болит шея,и конечности,руки в запястьях и ноги внизу,, может ли такое давать шея???и что стоит поделать?вытяжки?
Спасибо огромное,заранее

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может.
Вы можете обратиться для проведения курса мануальной терапии.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт
тел. для записи (495) 964-81-93
Время создания: 26 Февраля 2013 08:35 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к мануальному терапевту. Вытяжение- достаточно жесткий метод.
Время создания: 26 Февраля 2013 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала - нужно сходить к врачу. Лечение подбирается только индивидуально.
Время создания: 26 Февраля 2013 11:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительную схему привожу для информации ниже, обсудите ее со своим лечащим врачом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Катадолон – 100 мг. (по 1 таблетке – 2 раза в день), в течение 14 дней.
9. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Дополнительно к этой схеме, строго по показаниям, вашим очным врачом может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. А вот массаж шеи на стадии обострения – вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 30 Марта 2018 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность