Поставили диагноз гемисинусит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №193834 :: (19.11.2009 14:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Оксана
Жен., 22 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, как вылечиться. Мне поставили диагноз острый правосторонний гемисинусит. Рентген сделали, когда я уже принимала антибиотики спарфло 2 дня и начала чувствовать себя лучше. На снимке видно, что гной есть в гайморовых пазухах и в лобных пазухах. Мне предлагают сделать прокол. Я очень боюсь. И боюсь, что после прокола постоянно будут проблемы с насморком. Сейчас лечусь также синупретом и ринофлуимуцилом. Не знаю, делать ли прокол. Можно ли обойтись без этого?
Спасибо за ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обязательно надо было делать и небойтесь Вы его. Дырка зарастает уже в тот же день. В хронический процесс переводит не прокол, другие причины провоцирующие гайморит (искривленная перегородка носа, хр. ринит и т.д.
Время создания: 21 Ноября 2009 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность