Поставили диагноз ИБС и стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №265929 :: (24.04.2010 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Силюк Виктор
Муж., 46 лет.
Россия КАлининград
http://s60.radikal.ru/i168/1004/80/566828a45394.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1004/e6/fb6cd5cee51e.jpg
Вот снимки узи сердца.Врач кардиолог поставил диагноз «Поставили диагноз ИБС и стенокардия».
Подскажите пожалуйста нужны ли какие еще обследования?
И правильно ли был поставлен диагноз по результатам ЭХО кг.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сама постановка вопроса неправильна. ЭхоКГ не выявляет ИБС. ИБС - это диагноз клинический, ему может помочь проведение стресс-теста. а ЭхоКГ и ЭКГ в состоянии покоя почти ничего дать не могут. Диагноз по Эхо поставлен правильно, но обратите внимание - там ни слова об ИБС или стенокардии.
Время создания: 24 Апреля 2010 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Диагноз верен. Более того, перенесен инфаркт миокарда нижней стенки. Если не знали об этом - вероятно, на ногах. Артериальная гипертония есть? Теперь главное - лечение. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 25 Апреля 2010 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность