Поставили диагноз расширение бокового желудочка и межполушарной щели
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №595499 :: (29.06.2012 10:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Россия Балаково
Здравствуйте!
Моему ребенку 2,5 мес. Ходили на УЗИ головного мозга нам поставили диагноз расширение бокового желудочка, и на сколько расширено не написали и расширение межполушарной щели на 5. Обьясните почему это так происходит? Нормально ли это? К каким последствиям может это привести?
У нас ребеночек первый! Мы очень переживаем, помогите нам пожалуйста, разъясните что и как!
Состояние у него хорошее! Гукает хорошо, спит спокойно, бывает что срыгивает, но не много. В 1 месяц мы ходили к неврологу, нам сказали что все в норме. Хотим пойти еще раз и послушать что нам скажут. И ваше мнение очень важно. Спасибо большое заранее!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 29 Июня 2012 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а анатомическое описание строения и развития.
Время создания: 14 Января 2019 16:43 :: Тип участия: Другая специальность