Поставили диагноз раздражение кишечника
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №530230 :: (05.12.2011 22:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
kimbirli
Жен., 26 лет.
Россия Пущино
Добрый вечер.Я на вашем сайте за помощью.Начались боли в животе после антибиотиков и понеслись проблемы думала с желудком.но сказали что это кишечник.Мучает то понос то нормально хожу в туалет,то 3 дня не хожу,вздутие живвота.Сухость во рту,после еду как чтото вздулось в правом подреберье,то в левом и болит в животе с правой стороны ближе к боку и иногда бывает непонятные ощющения возле пупка.Сидела 4 месяца на диете и 6 месяцев постоянно находилась в стрессовом состояние.Когда все разрешилось и раслабилась начались проблемы с кишечником.Сделала анализы,на флору показала патагенной и условно патогенной флоры не обнаружено.Направили на РКТ брюшной полости В заключение написали КТ-картина умеренной деформации желчного пузыря.Сдавала биохимический анализ крови все в норме,кроме ЛКТ референт:240-480,результат 154,ПТИ референт 90.00-105.0,результат 72,Хлориды референт:95.0-110.0,результат 88,9,Холестерин рефернт: 3.30-5.50 результат 3.03,Холестерин высокой плотности референ:0.90-3.00 результат 0.60.Капрограмма:форма-офор.консистенция толи шял. толи мял.цвет св.кор. запах обыч. 1.Соединительная ткань-пусто.2.мышечные волокна-ед. в к/я(помоему).3.нетральный жир прочерк.4.жирные кислоты немного.5.мыло-ед. 6.неперевариваемая клетчатка в умер. К-в. 7.перевариваемая пусто. 8.крахмал выявлен немного.9.иодоф бактерии прочерк.10.слизь прочерк.11.Лейкоциты ед.12.Эритроциты прочерк.13.Эпителии ед..Простейшие и яйцо глист пусто.Гастроскопия:Пищевод:Слизистая розовая,сосудистый рисунок сохранен,кардия грыжа пищиводного отверстия диофрагмы.Желудок: в желудке слизь,складки эластичные,слизистая оболочка с участками атрофии и гиперемии.Пристатикка:в теле и антральном отделе. единичные эрозии в антральном отделе.Двенадцатиперстная кишка Луковица без признаков воспалений и диформации.Постбульбарные отделы не изменены.Заключение грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,хронический атрофический гастрит с единичными эрозиями в антральном отделе.Прописали 1 ст.ложку отрубей по утрам,фурадонин по 1 т. 3 раза в день,5 дней.И бифиформ бад по 1т. 2 раза в день. 14 дней..После этого прописанного поем и в туалет сразу живот крутит,но не жидкий стул и болит похоже на толстый кишечник то с одной стороны то с другой.Выпью дицител и вроде ничего.бускопан тоже вроде ничего.Но я понимаю что надо лечить а не перебиваться с таблеток на таблетки.Эрозии могут быть от мавалиса таблеток.Подскажите что мне делать и как выличится.Диету может какую и хочется чтоб болевые ощющения прошли.Извеняюсь за длительное письмо )
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам все эти вопроы следует решать с гастроэнтерологом.
Время создания: 06 Декабря 2011 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога. Заочный консультант Вам не помощник.
Время создания: 06 Декабря 2011 11:30 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую пройти курс лечения у гастроэнтеролога.
Время создания: 06 Декабря 2011 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Добрый день!Причина ваших мучений это патология желудка. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите лечение.
Время создания: 07 Декабря 2011 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, kimbirli.
Попробуйте это письмо на нашем сайте разместить в разделе гастроэнтерология, там очень грамотные специалисты в этой области консультируют, должны подсказать что-нибудь.
Время создания: 09 Декабря 2011 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность