поставить диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №634716 :: (06.11.2012 15:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кострикова Юлия Викторовна
Жен., 27 лет.
Россия Усолье-Сибирское, Иркутской обл.
1, Жен. 27 лет.
2,нет.
3,После рождения ребенка (14.01.2012года) в течении уже 9,5 мес. испытываю переодически головные боли не имеющие отношения к погоде или давлению. болит голова в передней части лба с левой стороны, так что будно сейчас мозг взорвется, при этом испытываю головокружение и тошнату, (и даже рвотные позывы) лекарственные препараты типа ношпа, цитрамон, парацитрамон, ибупрофен помогают только первые 2 таблетки, последующие уже не действуют. такая боль продолжается в течении суток, если лежать то проходит сама по сибе.в месяц голова болит минимум 2 раза максимум 5раз.
4, в данный момент голова не болит.
5,делала только МРТ. В заключении МРТ написано: монофокальное (глиозное?) изменение перивентрикулярного белого вещества левой теменной доли неспецефического генеза.
6,нет
7, нет
8,расшифруйте пожалуйста заключение, могу выслать снимки МРТ

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Высылайте.
Время создания: 07 Ноября 2012 09:41 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Боли похоже - см Мигрень.
Данные МРТ связи с болями не имеют. Нужен осмотр невролога, возможно, ЭЭГ.
Время создания: 07 Ноября 2012 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиника мигрени, ее и нужно лечить.
Время создания: 15 Октября 2018 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:06 :: Тип участия: Другая специальность