поставить правильны диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №700162 :: (28.05.2013 19:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Анна
Жен., 39 лет.
Украина Макеевка
мне 39 лет. осенью 2011г были частые экстрасистолы.на экг не регистрировались, но они пугали.весной 2012г сделала холтер-мониторирование: одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 300 до 490 мсек.ишемические изменения не обнаружены.толерантность к нагрузке низкая. значимых изменений QT-интерала не выявлено. вариабельность ритма сердца снижена. соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. число апноэ9гипопноэ в пределах нормы. 5 дней пила конкор по1(4 1р в день.бросила из за низкого давления. к настоящему времени экстрасистолы практически ушли. бывают единичные, связанные с приемом пищи и эмоциями. эхо-кг от 23.05.13г. сократимость 41. ФВ 72.Р легочной артерии ориент. 21 мм. рт. ст. передняя створка митрального клапана фрагментарно уплотнена, пролабирует в полость лев. предсердия до 2-3 мм.минимальный пролапс ПСМК. минимальная митральная регургитация. минимальная тркуспидальная регургитация (функциональная). полости не расширены. миокард не утолщен. сократимость миокарда удовлетворительная. сейчас периодически бываюа грудиной, по среднеподмышечной линии слева. в обл. лев. лопатки. чувство нехватки воздуха. я проработала 19 лет рентгенолаборантом. хотелось бы снять диагноз миакордит, связанный с длительным пребыванием в зоне ионизирующего излучения и думать, что это кардионевроз.(диагнозы ставила сама. опытного кардиолога в больнице нет. мешает нормальножить чувство страха. буду очень благодарна за помощь. с ув. анна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких данных за миокардит нет. Симптомы, по-видимому, невротичесого характера и лечить надо невроз.
Время создания: 29 Мая 2013 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Данных за миокардит Вы не привели никаких. На тревожное расстройство указывает чувство страха, которое мешает нормально жить. ЭхоКГ и холтер без существенной патологии. Лечение - у врача-психотерапевта.
Время создания: 29 Мая 2013 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких данных за миокардит, можно жить спокойно.
Время создания: 29 Мая 2013 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы Ваши сугубо функциональные, а сердце Ваше здоровое.
Вас надо успокоить, убедить в этом и рекомендовать физкультуру и психотерапию.
При соблюдении правил техники безопасности рентгенлаборант с
радиацией не контактирует.
Время создания: 05 Июня 2013 07:00 :: Тип участия: Другая специальность