поставите предварит.диагноз?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1003184 :: (29.01.2018 18:44) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Наталья
Жен., 31 лет.
россия барнаул
экг- Р-0,084, PQ-0.141? QRS-0.084? QT-0.364? RR-0.56-0.60? S-T не изол. могу ошибиться н написанном... непонятно врач написал., ЭО-вертикальн., Синусоовый ритм, чсс 100-107, эпизод суправентикулярной миграции вожд.ритма, Диффузные нарушения процессов реполяризации миокарда,
ЭХоКГ аневризма МПП 11*41 L тип, размеры сердца в норме, сократит.способностть миокарда неизменена.регуртизация 1 ст на митральном и трикусп.клапанах.
Общий анализ крови, мочи-норма.
не беременна.
Ранее делалось экг не писали ничего но есть последнее-без расшивровке..но написано только что пограничное ЭКГ на самом снимке это ЭКГ быдло за месац до вышеописанного.. Эхо ранее около года назад.-пролапс митр. клапана, дополнит.ложная хорда лев.жел. избыточно подвижная МПП.
Из жалоб.. частое секрдцебиене помогает корвалол..если совсем плоховато то только анаприлин, пол таблеточки. давление поднимается при таких приступах сердцебиения. оно возникает без видимых причин, часто и по ночам просыпаюсь от него. вот первый раз сильно было и днем, обычно сильные сс бывают по ночам максим.160 пульс, днем до 120 ..макс. давление норма 100/60, пр приступах бывает до 140-80-90, проходит давление при уменьшении пульса. периодически ноет в районе грудины и левой подмышки. спина не болит.с пищеварение все ок, делали фгс. я вообще в том году делала мрт внут органов-норма, загиб желчного толькь, и сут ЭХО-там только экстрассистолы-=и то по норме.. пью сейчас милддронат.. и то знакомая посоветовала., врач-говорит ничего не нужно принимать.. а мне плохо же.. я же понимаю что сердце что-то шалит.. что еще сделать додскажите. и можно ли предположить какое либо заболевание.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Судя по Вашему описанию, никакого заболевания сердца нет. Жалобы похожи на невротические, а это самое неприятное состояние. Оно тяжело переносится, но совершенно безопасно для жизни, лечить его можно с участием психотерапевта.
Время создания: 29 Января 2018 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какое заболевание сердца эта картина не похожа. По-видимому, имеет место невроз. МИЛДРОНАТ - это пустышка, он ни от чего не помогает. А психотерапия может быть полезна. А ошибки - это случайность, никто на них не обращает внимания.
Время создания: 29 Января 2018 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблема производит впечатление психогенной
Время создания: 29 Января 2018 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 29 Января 2018 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  на проблемы с сердцем не похоже.
Время создания: 06 Февраля 2018 14:52 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблема несердечная
Время создания: 12 Февраля 2018 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классический кардионевроз!
Время создания: 19 Апреля 2021 15:28 :: Тип участия: Другая специальность