Поставлен диагноз - сигмоидит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №656981 :: (17.01.2013 14:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Павловский Посад
Здравствуйте. Полгода назад мне сделали рентген желудка и кишечника, поставили диагноз - сигмоидит. Хотя симптонов, характерных для данного заболевания у меня не наблюдается (я имею ввиду слизь, кровь в кале, боли при опорожнении, тошнота, рвота, горечь во рту и т.д.). Просто имеются боли в левой части живота. При пальпации чувствуется небольшое уплотнение. Иногда боль ощущается и в правой части, но реже все таки в левой. В туалет хожу через день. Врач назначила тримедат, фуразолидон и свечи с метилурацилом. Тримедат выпила уже 3 пачки, но результат тот же. Может мне необходимо какое-то другое лечение? Или это не сигмоидит вовсе? Тогда что?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть и что-то другое. Через форум мы не сможем пропальпировать данное образование и сделать анализы, ультрозвуковое исследование... Придется обращаться к врачу очно.
Время создания: 17 Января 2013 19:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Как боли связаны с пищеварением, приемом пищи, дефекацией? У
гинеколога были?
Время создания: 17 Января 2013 19:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Дицетел 50 мг-3раза во время еды(2-4нед),гелариум 1т-3раза во время еды(1мес).
Время создания: 17 Января 2013 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ни сигмоидит, ни СРК нельзя диагносцировать без Колоноскопии. Возможны и другие заболевания при подобных симптомах (например полипоз или эрозии кишечника, которые при рентгене не выявляются). Напишите нам результаты Колоноскопии и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 18 Января 2013 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность