Постепенная физическая нагрузка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670318 :: (22.02.2013 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
гражданин украины
Муж., 19 лет.
УКРАИНА
Добрый вечер! Надоели проблемы с лишним весом и болями в шее и спине, а так же можно сказать дистрофией мышц /это все возникло на фоне четырехлетнего «марафона» за компьютером/, поэтому решено было понемногу начать реабилитироваться.
начал бегать по утрам, стал питаться правильно, делаю каждый день по разным программам физические упражнения (в среднем 45 минут длится зарядка). но беспокоит что при зарядке чувствуется тяжесть и относительно сильное давление в голове, видимо из-за проблем с шеей (она всегда напряжена).
ВОПРОС: можно ли это игнорировать и продолжать упражнения, или такие симптомы могут привести к чему-то тяжелому? Я не сразу начал делать всё подряд, а постепенно повышаю нагрузку. Но все равно давление в голове мучает. Так бы я не обращал внимания на него, но боюсь что лопнет что-то (сосуд) в голове или еще что-то, потому как чувство при физ. нагрузках что как раз что-то такое и произойдет
О себе: не курю и не пью, лишнего веса в пределах 12 килограмм, на удивление физ. нагрузки переношу хорошо, наверное из-за того что всё детство занимался боксом и футболом. Проблем с сердцем не выявлено (экг и эхокг).
спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь у невролога/мануального терапевта. К кардиологии это не имеет отношения.
Время создания: 23 Февраля 2013 01:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если давление в покое нормальное, то физические упражнения продолжать можно. А к невропатологу обратиться стоит.
Время создания: 23 Февраля 2013 04:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Продолжать, конечно,можно. И неврологу надо показаться.
Время создания: 23 Февраля 2013 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой