Постгипоксического состояния, вазоспазм в артериальном русле
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №149417 :: (21.07.2009 13:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 27 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте, Дочке 1,5 месяца 4600г. 56 см. Капризничает по вечерам, вытаскивает язык, на погоду неспокойна, потеряет сосок, потом сильно запрокидывает голову и ищет не там где надо, когда ей пытаешься помочь, сопративляеться, хнычит. На узи поставили заключение "Эхографическая картина постгипоксического состояния головного мозга. Показатели вентрикулометрии в пределах нормы. По доплеру: вазоспазм в артериальном русле, венозный отток не нарушен." Неврапотолог назначила Кавинтон (1/5 2р. в день 1 месяц) и еще что-то в рецепторном отделе заказать (scitsali 0,1%, magn.sulf 2.0). Какие последствия данных симптомов и поставленого диагназа? Необходимо ли принимать данные припараты или есть что-то менее вредное и эфективное?? Заранее благодарна за ваш ответ!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 22 Июля 2009 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность