Постковид
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1085153 :: (19.02.2021 01:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 44 лет.
Smolensk
Доброго времени суток, коллеги. С 1.01.21 ковид. Первые дни - обычное ОРЗ, с 6.01 - слабость такая , что подвиг дойти до кухни. С 26.01 началось ... скачки давления и тахи, цифры до 150 и чсс единожды до 130. После стресса. Также сильный стресс конца ноября и весь декабрь ( Родители в ковидном госпитале, были на грани). Причём стали и ПА ПРОСКАКИВАТЬ, которых я не боюсь в принципе. Но, теперь каждое утро начинается с чувства жары, Тахи и понеслось типа криза. И ещё / лёжа Ад норма, стоя до 135-140. Организм детренированность и полтора месяца почти лежу. Позавчера начала селектру, к которой уже не раз обращалась. Кардиологи настаивают на гипотензивных: пробовала лозап - сильное многочасовое головокружение вызвал. Мне утверждают, что на него этого быть не может. Но, факт! Стараюсь несмотря на слабость и Мороз ходить . Первые дни при ходьбе Тахи до 140, сейчас 100-115.
Ремарка: при короне поражения легких 2%, основной симптом головокружение и слабость. Теперь вот кризы.
Гормоны не получала. Пропивала эликвис. И схему с витаминами обильное питьё, температуры почти не было.
Теперь расплачиваюсь видимо за легкое течение.
Прошу вас объяснить можно ли с сиозс принимать пост лозап? Или пока селектра вработается быть на мизерных дозах капотен?
Что то принимать можно от Тахи? Если она в покое 80-95?
Делала все узи норм, единственно нарушен венозный отток в сорных и затылочной
Анализы крови норм
Кортизол несколько повышен, но эндокринологи говоря что это норма, метанеырины тоже . Щитов норма, свёртывающая тоже.
Спасибо большое и очень хочется верить, что вы поможете

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если есть связь со стрессами, то наиболее вероятно, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 19 Февраля 2021 13:13 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если жалобы носят психогенный характер, имеет смысл пройти обследование у врача-психотерапевта, который и занимается лечением невротических расстройств.
Время создания: 19 Февраля 2021 14:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в описании вижу показания к посещению кардиолога (повторно)
Время создания: 21 Февраля 2021 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наилучшие методы здесь электромагнитная терапия аппаратами ДеВита+ психотерапия
Время создания: 25 Февраля 2021 15:10 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прошу вас объяснить можно ли с сиозс принимать пост лозап?
--- Селектра и Лозап - совместимы, но в тексте не описано показаний к гипотензивным
Выложите СМАД с подробным дневником
Или пока селектра вработается быть на мизерных дозах капотен?
- совместимы, но конечно мизерные дозы безопаснее.
Капотен и Лозап - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!
в тексте не описано показаний к гипотензивным
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя