постоперационнй период сквозного разрыва сетчатки
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №961138 :: (21.02.2017 11:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 58 лет.
Абхазия Сухум
Прошло 6 дней после операции пока я нахожусь в положении «лицом вниз», пузырек с воздухом уменьшился, томография показала, что разрыв закрылся. Меня беспокоит темное пятно в центре в форме полукруга с неровными краями, я вижу его перед кругом воздуха!
Что это может быть, исчезнет ли со временем?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов заболевания, характера  и степени тяжести изменений много - ответ разный. Возможно пятно может исчезнуть .
Время создания: 22 Февраля 2017 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность