Постоянная боль слева выше пупка
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1037111 :: (17.01.2019 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Год назад появились боли слева чуть выше пупка в одном и том же месте. Боль ежедневная, ноющая, не связана с приемом пищи и дефекацией. Из обследований МРТ брюшной полости - застой желчи, ректороманоскопия, колоноскопия - колит, ирригоскопия - долихосигма, ФГС - поверхностный антральный гастрит, различные анализы. Стул либо по типу «овечьего», либо кашецеобразный, бурления в животе. Подскажите, пожалуйста, может такая длительная боль быть связана с заболеванием тонкого кишечника? Какие обследования и анализы порекомендуете сделать? Боль ничем не купируется.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если боль не связана с приёмом пищи и не снимается спазмолитиками и анальгетиками, то она может носить либо сосудистый, либо неврологический характер.
Время создания: 18 Января 2019 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не ищите того, чего нет
2. " застой желчи, Стул либо по типу «овечьего», либо кашецеобразный, бурления в животе"- Это признаки синдрома раздраженного кишечника, на фоне дискинезии желчных путей.
Нужно подбирать терапию у гастроэнтеролога.
Время создания: 18 Января 2019 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Тонкая боль может быть связано с заболеванием позвоночника сделайте рентгенографию поясничного отдела позвоночника и посоветуйтесь с  невропатологом
Время создания: 18 Января 2019 10:59 :: Тип участия: Другая специальность