постоянная боль в пояснице.
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №573121 :: (14.04.2012 19:49) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Как то давно(6-7 лет назад) повредил позвоночник занимаясь в тренажёрном зале. Ну на тот момент я правдо и не понял что повредил его, был сильный прострел в области поясницы во время поднимания гантелей. Прошло какое то время, 4-5 месяцев, боли начали о себе давать знать.. Сделал КТ..
Результат КТ
В сегменте L3-L4 задняя центральная протрузия диска в 3мм
В сегменте L4-L5 уплотнение задней продольной связки
В сегменте L5-S1 определяется антелистез тела L5 до 7мм, левая половина дуги L5 искревлена, укорочена и расщеплена ближе к остистому отростку с дизостозом в 1мм - спондилолиз.
В сегменте S1-2 определяется неравномерная суставная щель, частичная люмбализация тела S1.
Паровертебральные ткани не изменены.
Мой участковый терапевт и невролог разводят руками, понавыписывают разной химии(таблеток) и отправляют домой, и так каждый год.
Боли испытываю почти постоянно..Иногда может затихнуть на часок, иногда жгучая ноющая боль.. иногда при ходьбе такая, что слёзы из глаз могу наварачиваться, в результате чего приходиться останавливаться размять поясницу по мере сил, или присесть где небудь если есть возможность.
Можно ли сделать что не будь в моем случае? Как то подправить ситуацию :(

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна консультация нейрохирурга. Попутно можно заняться лфк.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сделать можно.
Скиньте на мой адрес Ваши снимки МРТ и само их описание.
Если можно, добавьте описание приёма невролога (рефлексы, чувствительность и т.д.).
С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv
@mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Время создания: 15 Апреля 2012 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
При вашем заболевании работа врача и пациента только индивидуально, нельзя заранее прогнозировать результат. Обязательна очная консультация остеопата, мануального терапевта с результатами МРТ исследований
Время создания: 15 Апреля 2012 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 15 Апреля 2012 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 27 Мая 2012 15:48 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 12:48 :: Тип участия: Другая специальность