Постоянная боль
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №920991 :: (02.06.2016 10:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема - половой жизнью жить начала недавно, в 24 года, и на данный момент это происходит нерегулярно, даже весьма редко. В первый раз, как водится, была боль, потом стало легче. Через пару месяцев пошла на осмотр и еле его перенесла - такую боль испытала в процессе, пока осматривали зеркалом. При последующих половых контактах повторялось то же самое. То же самое повторилось и во время трансвагинального узи, врач еле смогла справиться со мной. Сейчас возникла необходимость использования тампонов - опят не могу даже ввести тампон хоть на немного, сразу ощущаю боль. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Заболеваний никаких нет, в 16 лет был разрыв малой половой губы (от падения), зашивали, все давно прошло. Очень надуюсь на помощь! Большое спасибо заранее.

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вероятно, у вас психологическая проблема. Возможно, сексуальный партнер недостаточно внимания уделил для подготовки к самому половому акту, на это могло наслоиться грубоватое отношение медицинского персонала (гинеколога, врача УЗИ). Есть даже такой медицинский термин - вагинизм ( спазм влагалища при попытве введения пениса, пальцев врача, инструментов). Начните с психотерапевта.
Время создания: 02 Июня 2016 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Согласна с мнением специалиста,если психиатр не поможет,то тогда полное обследование
Время создания: 06 Июня 2016 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту!
Время создания: 11 Июня 2016 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
присоединяюсь.
Время создания: 15 Июня 2016 23:21 :: Тип участия: Другая специальность