постоянная диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №702566 :: (05.06.2013 23:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 45 лет.
Россия Красноуфимск
постоянная диарея, несколько лет. помогает немного иммодиум и лапедиум, что назначают наши врачи не помогает. Сначала помогал КРЕОН и АЦЕППОЛ, потом перестали. Я, измотана. Что мне делать? Где и как можно правильно обследоваться? Можно ли где то сделать МРТ кишечника - прочитала об этом в интернете.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
МРТ кишечника малодоставерно при болезнях кишечника. Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 06 Июня 2013 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ,эластаза 1 кала,колоноскопия с биопсией.
Время создания: 06 Июня 2013 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность