Постоянная отрыжка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №607270 :: (08.08.2012 17:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алия
Жен., 30 лет.
Республика Татарстан Казань
Добрый вечер. Меня замучила постоянная отрыжка воздухом, через каждые 10-15 минут, не зависимо до еды и после. Ночью не беспокоит, только когда просыпаюсь и еще начинает урчать живот. Делала узи -все в норме. На Фгдс- поверхностный гастродэуденит. Рентген- гпод и гэр не выявили. Пропила такие препараты, как нексиум, мотилак, пензитал, панзинорм, де- нол, эспумизан. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, из- за чего постоянная отрыжка и как от нее можно избавиться.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации:
Нормализация образа жизни, питания и образа мысли. Консультация психотерапевта. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды. Регулярное питание. Не пользовать жвачку.
Время создания: 09 Августа 2012 08:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 24 Мая 2021 18:32 :: Тип участия: Другая специальность