Постоянная слабость
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1045099 :: (25.04.2019 16:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Вера
Жен., 55 лет.
Россия Ростовская обл.
Добрый день уважаемые доктора!
Случилась беда со мной.
Появилась жуткая слабость,уже больше месяца, думала пройдет, бывает так,что не могу шевелиться, слабость мучительная, перестала ходить,болят мышцы, тошнота,тремор с утра начинается, зрение сильно упало,двоится немного,вдаль не могу фокусировать взгляд.
Как через целофан,ношу очки,но могла ходить и без них,сейчас нет.
Это существование.
Повезли меня к неврологу,ноги слабые,это пытка.
Врач ставит РС и миастению.
Сказала всё плохо,и нужно срочно сделать МРТ и КТ грудной клетки вилочковой железы.
У меня шок,и плачу, неужели врачи не видели раньше,а теперь когда совсем плохо..
Праздники у всех людей,а мне неизвестность и ужас ,ведь лучше не становится,куда обращаться?
Минздрав недавно отказали в госпитазации,в неврологию просила.
Прозерин колоть дома,но я не стала,аллергичная.
Прошу,скажите пожалуйста,как исключить эти болезни?
Какие обследования, и как облегчить?
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А чем подтверждены эти диагнозы, какими клиническими исследованиями? Откуда можно было их "высосать", если вам не выполнялось МРТ, не проводилось ЭНМГ, не исследовали СМЖ?!
Время создания: 26 Апреля 2019 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня! На первом этапе необходимо выполнить МРТ головного мозга, далее по результатам.
Время создания: 26 Апреля 2019 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность