Постоянные боли при дуодените
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №801498 :: (05.08.2014 16:48) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
19011980
Жен., 64 лет.
Россия Мурманск
Ранее был только СРК. Три месяца назад появились боли в животе, не проходящие по сей день. Живот при общем похудении большой. Слабость, днём только лежу. Ночью из-за боли не могу спать. Боль отдаёт в спину в районе почек. Запор. Прошла УЗИ, рентгенографию и гастроскопию. Диагнозы: атрофический гастрит и дуоденит. Пропила курсы де-нол, омепразола, панкреатита. Врач ушла в отпуск. Другой врач, к которому обратилась, выписал нольпазу. Эффекта нет. Боль осталась. Вес уходит, поскольку не могу есть. Как унять боль? Чем себе помочь, чтобы начать питаться? Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол,биохимию,КАК,ОАМ,копрограмму.Это не желудок болит!!!
Время создания: 05 Августа 2014 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимо исключить онкологическую патологию, первым шагом
в этом направлении я бы назвал КТ органов брюшной полости с контрастом. Как альтернативный вариант
первого шага может рассматриваться колоноскопия. Руководящей и направляющей
силой Вашего обследования должен быть толковый терапевт, который видит Вас и
все данные Вашего обследования.
Время создания: 05 Августа 2014 17:53 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашими жалобами Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.Стоит исключить и онкологию, в этом возрасте. В этом отношении Александр Юрьевич прав.Речь, скорее всего, идет о маскированной депрессии.
Время создания: 05 Августа 2014 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна - паралельно с углубленным обследованием нужен психотерапеавт.
Время создания: 06 Августа 2014 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сдайте биохимический анализ крови, ОАК и КТ брюшной полости.
Время создания: 07 Августа 2014 12:19 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СРК зто дискинезия кишечника, а Вы кишечник еще не обследовали в этот раз. Нужны колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: свечи ректальные "Бускопан" 2 раза в день, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 07 Августа 2014 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность