Постоянные боли в левой стороне головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №839744 :: (12.02.2015 10:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 8
ильдар
Жен., 22 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте, уже почти 3 года изредка, а последние 4 месяца - почти каждый день мучают боли в левой части головы. В трех точках: в левой стороне носа как бы внутри, над левым ухом сантиметра на 3 вверх область диаметром 4*4 см, и точка на шее (за ухом на пару сантиметров). Болят все эти три места всегда одновременно. Боли ноющего характера, обостряется при просмотре чего-либо на мониторе, будь то экран телефона, планшета или монитор компьютера - одинаково. Проходит только после сна. Думала сделать мрт мозга, вот только не знаю ангиографию сосудов головного мозга еще надо заодно, или обычного хватит? В поликлинику к невропатологу попасть не имею возможности, т.к. сижу дома с 9 месячным ребенком, а чтобы получить талон к неврологу надо пройти семь кругов очередей. Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ильдар.Прежде чем ответить на ваш вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить - о какой именно головной боли идет речь! Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ-исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 12 Февраля 2015 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
МРТ нужно далеко не всегда, тем более вы описываете не головные, а лицевые боли. Нужно обратиться всё-таки к неврологу за помощью очно. Наверняка в коммерческом центре это сделать несложно.
Время создания: 12 Февраля 2015 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога, по описанию - причина не понятна
Время создания: 12 Февраля 2015 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно ставят диагнозы и лечат, только мошенники. Если хотите получить квалифицированную помощь, которая будет эффективна и не будет иметь осложнений, нужно найти время и сходить к врачу.
Ваши жалобы могут говорить как о наличии органической патологии (невролог), так и о срыве высшей нервной деятельности (психиатр), например в следствии стресса. Во втором случае проблема лечится значительно проще. Но, сначала нужно выяснить, найти истинную причину этой проблемы.
Время создания: 12 Февраля 2015 20:30 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.
Время создания: 20 Февраля 2015 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность