постоянные боли в сердце (жжение покалывание)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №149695 :: (22.07.2009 08:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 43 лет.
Россия Ижевск
После перенесенного грипа с последующей ангиной (мучал кашель) через 1-2недели стали мучать боли в сердце.Колит и жжет в области сердца и отдает в левую руку,оттдышки нет,часто повышенное давление 140-90.Эпизоды учащенного сердцебеения в покое,перебоев нет,тоны сритмичные,систолическиий шум на верхушке.Эхо -Пмк1степени,аортальный клапаноткрыт 18мм,трикуспидальный б/о,легочная артерия22мм,легочный клапан б/о,левое предсердие размер полости в систолу 35+49 ,левое предсердие размер полости в систолу 35+45 правый желудочек размер полости в диастолу 32 мм,левый желудочек кнечно -дистлолический размер полости47мм,конечно-систолический размер полости28мм,диастолический объем 103мл. систолический объем30мл. фракция изгнания71%,задняя стенка лж 9мм межжелудочковая перегородка 9мм межпредсердная перегородка б/о наличие перикардиального выпота нет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные ЭхоКГ нормальны. Они не могут объяснить болевые ощущения в области сердца. Гипертония носит пограничный характер. Необходимо дополнительное исследование и не в заочном порядке.
Время создания: 22 Июля 2009 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность