Постоянные боли!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1003868 :: (03.02.2018 18:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Алсу
Жен., 37 лет.
Уфа
Добрый вечер! Лечусь второй месяц от тройничного нерва у невролога, лечение было капельницы дексеметазон, уколы ксефокам, финлипсин не помогает пила гепабентин, боли не прошли! Сделала МРТ есть конфликт с сосудом, но боли у меня другие не как у все, болит всегда в основном десна слева внизу, висок и уши не сильно, боли не стреляющие а постоянные, если не выпью гепабентин сразу усиливаются, помогает хорошо кетонал. Сейчас пью гепабентин сильная боль уходит в одном месте, но остаётся ноющая как будто все зубы болят, на холод не реагирует, при еде не чувствую боль! Без гепабентина боли очень сильные не проходящие! С такими ноющими постоянныыми болями тяжело жить, что делать дальше? К какому врачу обратиться?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При неэффективности проводимого консервативного лечения, следует рассматривать вариант оперативного лечения, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 03 Февраля 2018 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с нейрохирургами возможность оперативного лечения.
Время создания: 03 Февраля 2018 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Алсу, доброго дня! Чтобы разобраться с вашей проблемой необходимы ответы на уточняющие вопросы. 1) напишите как начиналось заболевание, с каких проявлений. Что спровоцировало? 2) Какие специалисты осматривали и с каким эффектом(лор, стоматолог...)? 3) Напишите заключение МРТ. 4) Опишите подробно боли на данный момент (где, распространенность, куда отдают, острые/тупые и характер на что похожи, зависимость от других факторов - время суток, сон/ бодрствование, горячее и холодное, эмоциональные перепады, давление на ткани лица, жевание. Вы уже описывали часть моментов. Если повторитесь не страшно, но нужно максимально подробно. 5) Наличие онемения кожи, щеки, десны, языка или какие то другие изменения с ними. 6) Есть ли болезненные точки на лице.  7) Возможно кроме МРТ были другие обследования. Сами возможно вспомните какие нибудь моменты
Время создания: 04 Февраля 2018 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, но как правило помогает современная физиотерапия. А под нож успеете. Поищите врача восстановительной терапии в неврологии.
Время создания: 05 Февраля 2018 23:38 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 08 Февраля 2018 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность