постоянные перебои, скачки давления!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685146 :: (07.04.2013 14:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор!
Уважаемый Эдуард Романович! нужна ваша точка зрения!
заранее извиняюсь за грамматические ошибки, так как нахожусь на работе и пишу очень быстро.
год назад делала суточный мониторинг по причине скачков давления и постоянной тахикардии.
если давление держалось и было высоким, то пила эгилок 1/2 пила и корвалол, от тахикардии анаприлин 10мг.
допустим давление 105 на 60, а стоит пройтись, как оно поднимается под 130-140 на 85-90, потом приляжешь на минут 5 и оно начинает восстанавливаться.
пусть 80-90 может быть в состоянии покоя, это можно сказать постоянное явление.
самое высокое давление которое у меня держалось 170 на 120 и пульс 130, один раз такое было, тут уже конечно скорую вызывали.
бывает, что оно подскакивает и держится 140-150 на 90-100, такое редко бывает.
моё давление 100-110 на 60-70, при котором чувствую себя хорошо.
фиг его знает откуда это все в 23 года!...
тахикардия, то есть, то нету.
допустим пульс 60, стоит мне встать с кровати в туалет, так начинается бешено биться, аж в голову бьёт.
ещё беспокоит давление на голову при ходьбе и шаткость, головокружения, такое ощущение, что я хожу внизу головой.
идёт постоянное давление на голову при ходьбе! да и вообще когда делаю какие-либо физ.нагрузки!
2 года назад делала мрт головного мозга, всё нормально.
я думаю, что за 2 года ничего не могло поменяться?
на суточном всё было нормально, 5 экстрасистол за сутки, вообщем всё ок.
на это на эхо тоже всё в пределах нормы.
щитовидка в норме.
гормоны ттг т3 т4 в норме.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕСПОКОИТ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!
вдруг 2 марта 2013 года... начался приступ, желудочковой экстрасистолии.
они меня вообще не беспокоили, так как их не было, 5 штук за сутки можно не считать, ерунда.
сразу хочу сказать, чувства страха и тревоги у меня нет, адекватно на это реагирую, так как себе сама хуже сделаю, если паниковать начну, я просто уже устала от этого...
2 марта вызвали скорую, зафиксировали экстрасистолию жедудочковую.
дали анаприлин, я ещё до скорой корвалол выпила помогло не надолго.
7 марта уже сил не было терпеть, пошла к кардиологу, назначила пропанорм, он вообще не помог, панангин, который мне нафиг не нужен.
10 марта утром вызвала скорую... так как ооочень плохо было было... вся вымотанная!
все эти дни экстрасистолы вообще не давали мне покоя, они при чём разные были, то постоянные, то на каждый 2-3 удар, вообще жуть, сердцу тяжеловато конечно, ломит, колит, под лопаткой больно.
не успевала проснуться открыть глаза и пошло поехало... я и так еле але засыпала, а если засыпала, то потому что сил уже не было...
и так... 10 марта скорая забрала меня в больницу.
пролежала я там 2 недели.
пропивала эгилок пол таблетки 3 раза в день и атаракс пол таблетки на ночь.
эгилок помогает на 5-6 часов и то если двигаешься, то перебои не проходят.
то есть, если лежать, то всё нормально, но как начнешь ходить, делать какие-либо движения, то перебои...
13 марта поставили суточный выявлено 582 ЖЭС, бигеминия 5, тригеминия 6, НЖЭС 4.
при этом я пила эгилок 3 раза в день, ещё день спокойный попался, где их не так уж и много было.
Заключение суточного монит:
синусовый ритм минимальный 50 в мин, средний 76 в мин, 175 в мин.
эктопическая активность в виде одиночной мономорфной желудочковой экстрасистолии,одиночной суправентрикулярной экстрасистолии. Нарушения процессов реполяризации по ишемическому типу не выявлено.
Заключение Эхо:
полости сердца
миокард не изменен
клапанный аппарат без особенностей
физиологическая регургитация на тк
кровоток б/o
сократимость миокарда удовлетворительная
опять же щитовидка в норме, ттг, т3, т4 в норме
с желудком гастродуоденит, но это ни как не влияет на экстрасистолию.
перед выпиской за 5 дней они дали мне конкор, помогал он мне на 5 часов, хотя должен сутки действовать! странно да?
хотя давление и пульс он восстанавливает хорошо.
даже пульс у меня мог быть 56 в покое, а экстрасистолы одна за другой... ну что это такое?
опять же повторюсь, если пить конкор, то, если двигаешься, то перебои не проходят, то есть, если лежать, сидеть, то всё нормально, но как начнешь ходить, делать какие-либо движения, то перебои... тоже самое и от эгилока.
22 марта в пятницу меня выписали.
то есть они разводят руками и не знаю с чем это связано... говорят с сердцем всё ок.
Эдуард Романович, как вы думаете с чем Это все связанно?
связи с чем у меня начались экстрасистолы эти?
тревоги и чувства страха у меня нет, просто плохо себя чувствую из-за них, устала физически и морально...
вот сегодня утром открыла глаза и перебои одни за другой, они постоянные...
так каждый Божий день....... утром, днем, вечером, ночью...
даже сидя на стуле меня видёт...
настойки пью пустырник и валерьянку...
эгилок, но не всегда... устала я от этих таблеток.
настои эти просто расслабляют и спать хочется, перед с ном их хорошо пить!
терплю перебои... реально пытаюсь не обращать внимания, но дыхалка сбивается от них, чувствую их очень хорошо! не приятно это всё... сердцу тяжеловато!
при ходьбе голова кружится... давление на голову!
усталааа...
как так не было их и в один прекрасный день... Опа... 2 марта!...
уже 2 месяц мучаюсь...
что посоветуете? какие у Вас предположения? может надо к кому то ещё обратиться?
может посоветуете пропить что-нибудь?
мне 23 года, с ними не выносимо жить.
а да.. забыла сказать, что пью допель герц омега 3, 7 день.
врачи прописала амакор, ну от цены, я обалдела конечно!
так что думаю допель герц ни чем не не хуже, как вы считаете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, вся проблема не кардиологическая, а нервно-психологическая, и лечить Вас должен невролог или психиатр.
Время создания: 07 Апреля 2013 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 13 Сентября 2013 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой