Постоянные сильные головные боли.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №741980 :: (10.11.2013 11:42) :: Ответов: 9; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 49 лет.
Пермь
Женщина 49 лет.
начались сильные головные боли месяц назад, сопровождающиеся головокружением, тошнотой и слабостью во всем теле. Врач назначил лечение автовегил, максиприм и працетам, улучшений не было, стало только хуже. Сделали томографию головного мозга, во вложении заключение. Посоветуйте правильное лечение? на сколько это серьезно?
http://i047.radikal.ru/1311/8e/9b6311235f76.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ключа к диагнозу на МРТ нет. Необходимо обследование с участием
невролога и терапевта.
Время создания: 10 Ноября 2013 18:16 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Заочного лечения не бывает. Если лечение не улучшает состояния пациентки - значит назначения неверные.
Время создания: 10 Ноября 2013 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие головные боли могут иметь различное происхождение и для установления точного диагноза, выявления истинных причин, необходимо очное обследование.Сейчас я могу Вам попробовать самому определить в каком направлении Вам стоит двигаться, к какому врачу обратиться.Думаю эта статья поможет Вам в этом - http://rvnd.ru/bol_golovnaya/
Время создания: 10 Ноября 2013 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , на МРТ значимой патологии нет. Нужна консультация кардиолога и невролога очно.
Время создания: 11 Ноября 2013 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На МРТ ничего опасного не выявлено.Необходимы ЭКГ,контроль АД,дальнейшее наблюдение невролога и терапевта.
Время создания: 11 Ноября 2013 18:07 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
МРТ не дает понимание причины.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимии крови, ЭКГ, контроль температуры тела, АД и пульса. Обратитесь к терапевту для осмотра, далее по результатам обследования.
Также параллельно обратиться к другому неврологу. По-моему назначенное лечение не будет эффективно.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 17 Ноября 2013 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию МРТ патологии не описано.
Необходим осмотр кардиолога и невролога.
Время создания: 19 Ноября 2013 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Января 2017 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность