Постоянный дискомфорт в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1115864 :: (02.12.2023 17:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 38 лет.
Россия Тверь
Добрый день, испытываю регулярный дискомфорт в левой части грудины. Боль несильная, усиливается на вдохе, при положении лежа все умолкает. Пульс при дискомфорте доходит до 95, при этом чувствую тошноту, мутность, холодеют руки и ноги. При ходьбе часто становится наоборот лучше, но все зависит от состояния.
Склонна к тревожности, имеются проблемы с позвоночником в грудном и шейных отделах.
Результаты узи и холтера приложила https://disk.yandex.ru/d/cpG3HgADF-EPPA
Большое спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) представленные обследования - норма.
2);жалобы, скорее всего, неврологические
3) если можете доехать до Дубны, можем лично обсудить
Время создания: 03 Декабря 2023 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В представленном протоколе без клинически-значимой патологии.  А описываемые вами жалобы носят скорее нейрогенную природу. Рекомендую пройти очное обследование у невролога.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 03 Декабря 2023 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши жалобы имеют невротическую природу.
Время создания: 11 Декабря 2023 10:07 :: Тип участия: Другая специальность