Постоянно частый пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №245085 :: (17.03.2010 09:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день!
Последний месяц примерно (или чуть больше) меня стал беспокоить частый пульс – он всегда составляет 90-100 ударов, мне дискомфортно в таком состоянии.
Я сходила на прием ко врачу – она померила мне давление (было 130 на 80), пульс, сделала ЭКГ. Сказала сходить на прием к эндокринологу и сделать УЗИ сердца. При этом назначила принимать Беталок ЗОК 25 мг по ½ таб 1 раз в день, а так же вести дневник наблюдение артериального давления
Я когда прочитала про этот препарат, что его назначают при острой сердечной недостаточности и тем, кто восстанавливается после инфаркта, решила его не пить пока – до тех пор, когда не будет исследования УЗИ и так же результатов посещения эндокринолога.
Просто мне показалось странным назначать такой препарат, когда еще нет всех анализов и при этом мне вообще ничего не объяснили.
Я права? Или в этом препарате ничего такого страшного нет и лучше начать его пить, как мне и прописали?
Спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия может быть признаком стресса и тогда прием лекарств может нанести непоправимый вред.Подумайте над этим.
Время создания: 17 Марта 2010 09:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насчет непоправимого вреда от лекарств в случае стресса - это полная ерунда.
В данном случае Ваш доктор назначил беталок ЗОК как чисто симптоматическое лекарство. Кроме всех прочих показаний у него есть способность уменьшать сердцебиения. Но я не уверен, что его надо начинать принимать до окончания всего намеченного обследования. А страшного в беталоке, действительно, ничего нет.
Время создания: 17 Марта 2010 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Успокойтесь, от приема беталока инфаркта и сердечной недостаточности у Вас не будет. Обследуйте сердце под контролем терапевта. Если у Вас выявится кардиологический диагноз, то Вам назначат адекватное лечение, если нет, то лечение не понадобится. Кратковременный прием беталока (скорее для диагностической цели) никаких последствий для Вас иметь не будет.
Время создания: 22 Марта 2010 10:49 :: Тип участия: Другая специальность