Постоянно дрожит живот в ритм сердца,сильно бьется сердце , при нормальном пульсе.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028466 :: (02.10.2018 15:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Даниил
Муж., 32 лет.
Ростов
Добрый день, наблюдаюсь у невролога в связи с тем, что постоянно дрожит живот в ритм сердца, при стрессе, волнении,возбуждении дрожь увеличивается на много , футболка аж ходуном ходит , сердце сильно бывает бьется при нормальном пульсе ,а бывает и пульс за 100 переваливает и ощущение,что сердце грудь проломит при нормальном давлении. Чувствую удары сердца, когда спина прислонена к чему либо или когда на животе лежу и на боку. Так же чувствую пульсацию в теле , да и если прислонить руку к шеи то пульс ощущается во всей шеи, . Делал ,кровь на гормоны, моча, экг , флг,узи сердца , ээг , всё нормально. Невролог направил к терапевту, сказала что пускай даст направление на суточное мониторирование ,перед этим хотела отправить к Кардиологу , ну с учетом того, что нашему Кардиологу всё до лампочки, Невролог направила к Терапевту, хотел бы узнать ,что это вообще может быть, есть ли смысл в этом мониторировании , как мне выяснить причину наверняка ,что бы правильно подобрали лечение , и есть ли смысл пойти например к платному Кардиологу , или с учетом сданных анализов и отсутствие в них проблем , идти к Кардиологу нет смысла , Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 02 Октября 2018 19:44 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С учетом проведенного обследования, думаю, что кроме невроза ничего у Вас нет. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 02 Октября 2018 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выраженный кардионевроз. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:39 :: Тип участия: Другая специальность