ПОСТОЯННО МЕРЯЮ ПУЛЬС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №912979 :: (15.04.2016 17:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
ЕЛЕНА
Жен., 34 лет.
Россия Самара
Добрый день! В декабре прошлого года у меня был очень сильный стресс на работе, там же сидя утром на меня накатила дикая паника, поднялось давление 130/90 и пульсом 110 , тряслись руки, меня бросало то в жар, то в холод, вызвали скорую, они сказали что это криз, сделали укол магнезии и уехали, после этого все понеслось, я перестала спать по ночам, встаю в одно и то же время, стоит только встать с постели как пульс взлетает до 130! как лягу пульс 75! целых два месяца боялась ходить, сдала анализы биохимии, ТТГ-0,92, УЗИ щитовитки, надпочечников, ЭХО все хорошо, Терапевт посмотрев на меня сказала что нужно делать ЭФИ или лучше сразу операцию на сердце (что то там прижигать) я вышла от нее в диком ужасе! пошла к кардиологу она выписала МЕБИКАР на 1,5 месяца и эгилок при сердцебиении, но МЕБИКАР пить не смогла аллергия на него закладывает нос и горло, Пошла к психиатру он выписал ФЕНИБУТ утром и вечеро по 1 таб на 2 недели, и СИБАЗОН по 1 т на ночь, на 2 недели, пропила фенибут, но сердце как стучало так и стучит, извела кучу денег на анализы и походы по врачам. Сейчас сплю получше, ложусь в 23,00 встаю в 5 утра потом уснуть не могу, как встаю на ноги с кровати начинается опять тахикардия 120-130 стоя. Выпиваю Эгилок 25 мг 1\4, и отпускает, Но в стоячем положении пульс всегда 105, когда хожу 120, постоянно думаю о сердце, о пульсе, меряю его через каждые 30 мин.Пила разные отвары из трав, валериану, ничего не помогает.Еще утром как только глаза открываю сразу тревога гложет, Купила АТАРАКС можно ли мне его пропить и сколько по времени, и совместим ли он с эгилоком? И сколько этот ЭГИЛОК еще пить, (пью его уже 3 месяца по 1\4). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Идти к платным врачам нет возможности уже, еще у меня хондроз шеи, просидела за компьютером два года по 12 часов.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудная ситуация. Это невроз с паническими атаками. Попробуйте справиться сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 15 Апреля 2016 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 16 Апреля 2016 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Апреля 2016 12:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Сентября 2023 18:13 :: Тип участия: Другая специальность