Постоянно мерзну
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №871350 :: (02.09.2015 22:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 26 лет.
Екатеринбург
Уже несколько лет беспокоит такая проблема, что я все время мерзну и замерзаю гораздо раньше, чем раньше, т.е. при более высокой температуре. Особенно мерзнут ноги. И чем дальше, тем все сильнее эта проблема.
Подскажите, что сделать, какие анализы/исследования провести? Я делал ЭКГ в покое - все в норме. Что еще сделать, УЗИ артерий конечностей?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У коллеги была заметка на тему, ознакомьтесь:
http://riltsov.kh.ua/morozit/
Время создания: 03 Сентября 2015 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не уверен, что надо обследовать артерии Ваши. Смотреть надо!
Время создания: 07 Сентября 2015 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что ваши симптомы могут быть связаны с патологией сосудов: можно сделать УЗИ вен (для исключения варикоза) и УЗИ артерий (для исключения их патологии - атеросклероза и т.д.), но имеет смысл и обследовать все тело (исключить гипотиреоз, сахарный диабет,анемию, ВСД и т.д.). При варикозе хорошо помогают венотоники (детралекс) и местные противосвертывающие средства (гепариновые мази), при поражении артерий (кроворазжижающие, спазмолитики - тромбо асс, курантил и т.д.).
Время создания: 08 Сентября 2015 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Время создания: 19 Марта 2016 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность