Постоянно першит горло,недомогание,цитоомегаловирус,эпштейн барра,золотистый стафилококк
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №589265 :: (07.06.2012 15:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Инна
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Здравствуйте.Помогите.Мне 25 лет,через пару месяцев хочу планировать беременность.Но увы у меня плохо со здоровьем.Начну с начала.У меня очень частые стали ОРВИ за последние 2 года,вялое состояние,нету сил,слабость,постоянно першит горло,умеренно красное,температура при ОРВИ 37,7 максимум,течение болезни длиться больше недели,вялотекущее состояние,а ведь я стараюсь вести здоровый образ жизни не пью не курю,много кушаю фруктов и овощей,на сколько слышала это подавлен иммунитет,в связи с эти обратилась к врачу-иммунологу сдала бак посев и иммунограму.Было выявлено цитомегаловирус ,епштейн барра до капсидного анитигену(позитивный) и до ядерного антигену(позитивный).Также в носу и зеве нашли золотистый стафилоккок.Делала узи щитовидки все в порядке,сдавала гормоны щитовидной железы,все показатели в пределах нормы.У меня по гинекологии есть проблемы с задержками,месячные нерегулярные.За два года появились синяки под глазами.Я уже как 1,5 года не работаю,так как плохо себя чувствую и нету сил и постоянно болею ОРВИ.Ангинами болела всего пару раз.Единственное что я в свое время увлекалась антибиотиками, принимала их при малейшем недомогании и температуре 37,5.Была у лора он мне сказал что удалять мигдалины не стоит.Показатели следующие по иммунограме.
Т-лимф CD2-Е-РУКакт 59(50-60%),
Е-РУКтот-870(1000-1800).
Тлимф CD1-Ауто-РУК(%)3 норма(1-10%),
Ауто-РУК-40(60-200).
В-лимф.Ем-РУК(%)-2 при норме(2-9%),Ем-РУК-30(60-200).
О-лимф(%)-36 при норме 34-36%,
Абс.число-510 при (100-450).
Циркулирующие иммунные комплексы(ЦИК)-81 при норме 30-50.
Иммуноглобулины IgG-18,42г/л при норме(8,0-18,0г/л),
IgM-1,57(0,2-2,0г/л)
IgA-0,84(0,3-3,0).
Комплемент(СН50)-47(30-60 гем.один/мл).
Фагоцит число%-74(60-80%)
Фагоцит.индекс-2,27(1,5-3,5).
НСТ тест:НСТ спон.-14 при норме до 10.
НСТ рез.2 при норме >16
Гемоглобин-144 (115-145),Еритроциты-4,2(3,7-4,7),Тромбоциты-190(150-320),ШОЕ-9(2-15),Лейкоциты-4,4(4-9),Моноциты-10%(3,9)и Лимфоциты-1410 при норме (1600-3000),и в процентах-32% при норме(25-37%),Еозинофилы-0,(при норме 0,5-5%).
Заключение лаборатории:Т-клеточная недостаточность на фоне абсолютной лимфоцитопении и дисиммуноглобулинемии,а также синдом хронической усталости на фоне стаффилококовой инфекции.
Заключение врача:синдром хронической усталости (D84.9) фагоцитарный вариант на фоне персистирующей стафилококковой инфекции.
Так как врач не обьяснил ситуацию доступно ,на сколько это опасно.Я не знаю что мне делать,
1.Можно ли ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?,не повлияет ли эти все страшные вырусы?,и очень слабый клеточный иммунитет,по словам врача я поняла что это иммунодефицит. Я очень надеюсь что это не ВИЧ и не туберкулезное состояние?!,так как кашля у меня нету и температуры тоже,температура только когда я болею или просто ослабилась а это бывает каждый месяц.Я очень боюсь,что мне делать.
2.Как УКРЕПИТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ и избавиться от вирусов.
3.Чем можно обьяснить мою слабость,вялость,
4.Могут ли ЦИТОМЕГАЛОВИРУС давать такую слабость и ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК что у меня часто першит горло,и слабость и частые орви или это что-то более чем серьезное или это может быть инфекционный(острый)фарингит?.А ведь я хочу через пару месяцев планировать беременность,смогу ли я выносить при таком состоянии?.Спасибо.Дай Вам Бог здоровья.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет такой опции – укрепить
иммунитет, есть конкретные способы лечения
конкретных иммунодефицитов, как-то антивирусное лечение ВИЧ-инфекции или
пересадка костного мозга при врожденном иммунодефиците.
Вы не описали данные за дефицит иммунитета.
Вам нужен осмотр терапевта, потом психотерапевта.
Планировать беременность Вы можете уже сегодня!
Время создания: 30 Июня 2012 11:19 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 20:23 :: Тип участия: Другая специальность