Постоянно повышен пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №814746 :: (11.10.2014 19:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 16 лет.
Нижний Новогород
Здравствуйте. У меня ежедневные приступы тахикардии, в это время сильная тревога, нечем дышать и трясет внутри. Иногда они сопровождаются повышением давления.
Результаты кардиограммы : «синусовая тахикардия, ЭОС вправо (94градуса), реполяризационные изменения миокарда на задней стенки ЛЖ. Легкая депрессия S.T. во III, IIII aVK. Неполная блокада правой ножки т Тиса.» На ЭХО эхографическое признаки умеренного пролапса передней створки митрального клапана без регургитации, диагональной трабекулы полости левого желудочка.
Каждый день беспокоят состояние тревоги, неприятные ощущение в сердце, иногда боли колющего характера. Пульс лежа 60-70, сидя 80-90, стоя и при ходьбе 100-120. Очень страшно ходить, сильно колотится сердце.
Полгода назад перенесла сильный стресс.
Помогите пожалуйста, скажите почему пульс постоянно повышен? Что это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс повышен из -за постоянных волнений и тревог. Надо бороться с ними, а не с пульсом. Не надо ставить телегу впереди лошади.
Время создания: 12 Октября 2014 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 12 Октября 2014 12:04 :: Тип участия: Другая специальность